Main Menu
Belanja

Daftar Harga Proris Bulan November 2020 Terbaru

Kandungan ibuprofennya efektif untuk meredakan rasa nyeri pada berbagai kondisi dan juga demam. Sayangnya, Proris tak dijual bebas. Penggunaannya harus dengan resep dokter dan harus memperhatikan semua peringatan penggunaannya.

Kandungan ibuprofennya efektif untuk meredakan rasa nyeri pada berbagai kondisi dan juga demam. Sayangnya, Proris tak dijual bebas. Penggunaannya harus dengan resep dokter dan harus memperhatikan semua peringatan penggunaannya.
image-product-headline-6339

Harga Terbaik dari

Bandingkan harga Kategori Lainnya Proris
  • artami fafila
    Rp 18.000

    5

  • Good Vitamins
    Rp 45.000

    0

  • Apotik JaFa
    Rp 29.500

    0

  • Lihat Penawaran Lainnya

  • TOTAL MEDIKA
    Rp 9.000

    0

  • mandjur
    Rp 29.500

    5

  • vitaminmurahdotcom
    Rp 27.000

    5

  • vitaminmurahdotcom
    Rp 23.500

    4.9

  • Apotekmart Online
    Rp 63.500

    0

  • Apotekmart Online
    Rp 28.200

    0

  • Toko Obat DIZA
    Rp 31.000

    4.9

  • Apotek Indonesia
    Rp 32.200

    0

  • Apotek Indonesia
    Rp 27.900

    0

  • TOKO OBAT ADEL
    Rp 70.000

    0

  • TOSSB
    Rp 33.000

    0

  • kimaystore
    Rp 28.000

    0

  • ALKES JAYA MEDIKA
    Rp 29.000

    5

  • ALKES JAYA MEDIKA
    Rp 32.000

    5

  • TOKO OBAT ADEL
    Rp 35.000

    5

  • ALKES JAYA MEDIKA
    Rp 29.000

    5

  • Apotek Indonesia
    Rp 9.100

    0

  • Apotek Indonesia
    Rp 90.600

    0

  • Farhana Pharmacy
    Rp 11.000

    5

  • Farhana Pharmacy
    Rp 30.000

    0

  • TOKO OBAT ADEL
    Rp 10.000

    1

  • TOKO OBAT ADEL
    Rp 24.000

    0

  • TOKO OBAT ADEL
    Rp 24.000

    0

  • TOKO OBAT ADEL
    Rp 27.000

    4.9

  • Serba Ada Surabaya
    Rp 49.848

    0

  • Serba Ada Surabaya
    Rp 37.665

    0

  • TOTAL MEDIKA
    Rp 29.000

    5

  • Zahwa Store
    Rp 43.500

    5

  • TOKO OBAT PATEN
    Rp 32.500

    0

  • Lapak Murah
    Rp 65.000

    4

  • Toko Obat SCB
    Rp 31.000

    0

  • Toko Obat SCB
    Rp 27.500

    0

  • Farhana Pharmacy
    Rp 32.000

    0

  • APT SEHAT BERKAH 75
    Rp 72.500

    0

  • Toko Obat Herbal Alami 5758
    Rp 31.000

    0

  • Toko Obat Herbal Alami 5758
    Rp 27.500

    0

  • Sehat Abadi
    Rp 31.000

    0

  • Siais Herbal
    Rp 32.900

    0

  • Siais Herbal
    Rp 29.900

    0

  • Toko Obat SCB
    Rp 10.300

    0

  • Farhana Pharmacy
    Rp 9.200

    5

  • Farhana Pharmacy
    Rp 27.500

    5

  • TOTAL MEDIKA
    Rp 82.000

    0

  • Dans House
    Rp 11.900

    0

  • Toko Obat Herbal Alami 5758
    Rp 10.300

    0

  • mandjur
    Rp 10.000

    0

Kandungan dan Komposisi Proris

Proris tablet mengandung Ibuprofen 200 mg sedangkan untuk Proris sirup mengandung Ibuprofen 100 mg tiap 5 ml. Ibuprofen adalah obat yang digunakan untuk meredakan nyeri dan peradangan, seperti sakit gigi, nyeri haid, dan artritis. Cara kerjanya adalah dengan menghalangi tubuh memproduksi prostaglandin, yaitu senyawa yang menyebabkan peradangan dan nyeri. Selain itu, ibuprofen juga digunakan sebagai obat penurun demam.

Indikasi, Manfaat, dan Kegunaan Proris

Obat ini digunakan untuk meredakan nyeri ringan sampai sedang, dan sakit kepala. Proris juga bisa mengurangi nyeri saat haid, nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri setelah operasi, sakit kepala, gejala nyeri ringan sampai sedang pada penyakit rematik tulang sendi dan non sendi, terkilir. Namun yang harus sangat diperhatikan adalah bawah obat ini harus sesuai dengan petunjuk dokter.

Kontraindikasi Proris

Apa itu kontraindikasi? Yakni suatu petunjuk kondisi-kondisi dimana penggunaan obat tersebut tidak tepat atau tidak dikehendaki. Nah, penggunaan proris ini ini dikontraindikasikan pada mereka yang hipersensitif terhadap ibuprofen atau NSAID lain, riwayat perdarahan pencernaan, usus bocor atau ulkus yang berkaitan dengan terapi NSAID. Gagal jantung berat atau pasien yang sedang menjalani pembedahan bypass jantung, juga kepada pasien yang mengalami gangguan hati dan ginjal berat dan ibu hamil trimester ketiga.

Efek Samping Proris

Bahan-bahan yang terkandung pada proris ini mungkin saja memunculkan beberapa efek samping seperti mual, muntah, diare, perut kembung, sembelit, pencernaan yg terganggu, mulas, sakit perut. Efek samping yakni suatu efek yang tak diinginkan dari sebuah pemberian obat, bisa bervariasi tergantung pada individunya. Bisa karena kondisi penyakit, usia, berat badan, jenis kelamin, etnis, maupun kondisi kesehatan seseorang.

Peringatan Penggunaan Prorisx

Proris nggak boleh dikonsumsi oleh mereka yang menderita penyakit jantung dan pembuluh darah atau dengan risiko tinggi (darah tinggi, kolesterol tinggi, diabetes melitus), penyakit lupus,gangguan perdarahan, pada saat pembedahan, gangguan hati dan ginjal, lansia dan anak-anak, kehamilan trimester ke 1 dan 2, ibu menyusui, NSAID lain, pengencer darah, tidak boleh digunakan dalam jangka waktu yang panjang.

Dosis dan Aturan Pakai Proris

Pada orang dewasa, proris tablet sebaiknya dikonsumsi sebanyak 400 mg tablet dengan frekuensi 3 kali sehari bila terjadi bengkak dan nyeri. Bil hanya bengkak saja, maka hanya 200-400 mg sebanyak 3 sampai 4 kali sehari, dengan hitungan maksimal 2400 mg/hari. Sedangkan untuk anak-anak yang beumru 8-12 tahun, sebaiknya dikonsumsi 3-4 kali sehari dengan takaran 200 mg, untuk anak-anak di umur 3-7 tahun sebaiknya mengkonsumsi 3-4 kalis ehari 100 mg sedangkan untuk anak umur 1-2 tahun mengkonsumsi Proris hanya boleh 3-4 kali sehari sebanyak 50 mg. Proris sirup juga mengikuti aturan seperti pada kemasa ya, dan kedua sediaan obat ini diberikan setelah makan.

Sediaan dan Harga Proris

Proris tersedia dalam dua varian yakni Proris table di mana harganya adalah Rp. 10.000 per strip berisi 10 kaplet sedangkan untuk Proris Forte sirup dijaul dengan harga Rp. 38.000 per botol kemasan 50 ml. Harga ini tentu bisa mengalami perubaahn sewaktu-waktu dan bisa berbeda setiap apotik.